История. Традиции. Достижения

История

развернуть

История и традиции

Наша история:

   Зимой 1979 года в феврале ясли-сад №51 РУПП «Вторчермет», гостеприимно распахнул двери своим счастливым, непохожим друг на друга маленьким воспитанникам. Возглавила дошкольное учреждение первый руководитель - Злотникова Татьяна Титовна. Всех зажигала и вдохновляла своей энергией, идеями, старалась возле себя собрать творческий коллектив, людей, которых отличают такие качества как, любовь к детям, высокий профессионализм и знание своего дела.

   На основании решения Минского районного исполнительного комитета с июня 2002г.  учреждение передано на баланс Новодворского сельисполкома и функционировало как Ясли-сад №69 п. Гатово. В 2009 году решением Минского районного исполнительного комитета создано Государственное учреждение образования «Гатовский ясли-сад № 2» является право приемником всех прав и обязанностей.

С тех пор прошло много времени, мы стали старше и опытнее.

Заведующими были:

Злотникова Татьяна Тихоновна

Добыш Валентина Петровна

Драпеза Вера Александровна

Осмоловская Надежда Александровна

Ненахова Елена Витальевна

Мартиненко Ольга Сергеевна (с 2019 года)

  Наше дошкольное учреждение имеет свои традиции и достижения. С момента поступления Вашего ребенка в наш ясли-сад мы становимся коллегами и партнерами, так как воспитание ребенка - наше общее дело. 

Наш девиз:

«Коллеги! Родители! Мы в ответе, какими вырастут  наши дети»

                 

 

свернуть

Традиции

развернуть

Добро пожаловать в наш «Гатовский детский сад № 2»

Наши традиции:

  За более чем 45-летнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "Осенний бал", "День матери", "День здоровья", "Рождество", "Новый год", "Колядки", "День Защитника Отечества", "Женский день 8 марта", "День защиты детей", "Масленица", "Пасха", "До свиданья, детский сад!", совместные праздники детей, родителей и школьников, театрализованных представлений и т.д.

  Возраст дошкольный - нам 45!

  По улице Металлургическая, 3 а находится "Гатовский детский  сад № 2". На первый взгляд  это обычный детский сад, но в нем есть  что-то притягивающее. Здесь слились воедино  и яркий солнечный свет (ведь за день солнышко успевает заглянуть в каждое окошко) и безмерная преданность  своему делу, доброта людей, которые трудятся здесь и смех счастливой детворы.

  Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши милые женщины стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь  детям.

  Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела, требовательность к себе и своим воспитанникам – характерные  черты,  которые присущи  людям проработавшим в нашем саду много лет. Нашим педагогам подвластно  душу любого ребенка  открывать особым ключиком. В каждом малыше  они умеют  найти только хорошие качества.

  Коллектив всегда стремился работать творчески, используя современные достижения педагогической науки, внедряя  нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста.  Новые положительные изменения затронули не только  содержание, но и формы  обучения. Для развития творческих способностей   работают кружки по интересам  детей и запросам родителей.

  Приоритетной задачей детского сада является физическое развитие дошкольников. На первом месте  стоит здоровье ребенка  как непременное условие   педагогической работы.

  Быстро пролетают годы. Пришли к нам новые педагоги и обслуживающий персонал.  Энергичные и  талантливые  работники поддерживают  высокий статус  и традиции нашего детского сада. Не безучастны к жизни детского сада и родители малышей.  В этом большая заслуга всего коллектива. Родители оказывают помощь в проведении открытых мероприятий, в изготовлении костюмов,  в оформлении групп. Родители принимают активное участие в жизни нашего дошкольного учреждения.

  Жизнь продолжается. Впереди новые  удачи и открытия.

свернуть

Достижения

развернуть

 

 

        

 

        

 

      

 

 

                

         IMG-7db2d68d64a01824121e30d0c1b9daa1-V

  

 

       

свернуть
Ещё в этом разделе