О проведении спортивного праздника к 23 февраля

23.02.2022
АВтор: Косякова И.Н.

О проведении спортивного праздника к 23 февраля

   23 февраля в нашем дошкольном учреждении для детей старшего дошкольного возраста прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Целью данного мероприятия -  воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к белорусской армии, любви к родине. 23 февраля - это праздник наших защитников: солдат и командиров, наших дедушек. Ведь многие из ребят хотят стать похожими на них - быть сильными, смелыми, отважными и защищать свою Родину. Дети читали стихи на военную тематику, исполнили песню «Бравые солдаты».

   В соревнованиях принимали участие 2 команды: «Пограничники» и «Моряки», а оценивали наши конкурсы жюри. За победу каждой команде присуждалась - звездочка. В начале наших соревнований ребята отправились в разведку, чтобы узнать план врага и принести в штаб секретную информацию. Первый конкурс так и назывался «Разведчики».

В следующем конкурсе воспитанники проходили по минному полю и приносили боеприпасы.

Настоящий боец должен быть не только смелым ловким, но и смекалистым. Дети отгадывали загадки и продолжали пословицы.    В конце праздника дети все вместе дружно по образцу из разрезных картинок собирали военную технику (эстафета «Собери военную технику»). Обе команды справились с этим сложным заданием.

   Жюри подвели итоги и огласили результаты. Победила дружба. Всем участникам мероприятия были вручены медали.

В процессе двигательной деятельности у детей воспитывались волевые качества, чувства взаимовыручки, и поддержки, развивалась выдержка, выносливость, воображение, кругозор.

    Дети получили массу положительных эмоций!