Открытие летнего оздоровительного лагеря "Дружба"

01.06.2020

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. При этом особое значение имеет организация разных форм отдыха детей. Одной из таких форм является организация летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. 

1 июня 2020 г. состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба". Лагерь функционирует с 1 по 24 июня 2020 г. В лагере два отряда "Дружба" и "Солнышко".

Утренняя встреча детей началась с операции "Уют", ознакомление с распорядком дня, проведение инструктажа по ОТ и пожарной безопасности, обучение правилам безопасного поведения и знакомство с персоналом.

После утренний зарядки и вкусного завтрака ребята собрались на торжественном мероприятии посвященном открытию лагеря "Счастливое детство - счастливый малыш". Дальше ребят ждала интерактивная игра "Давай познакомимся", изобразительная деятельность "Нарисуем этот день".

С ребятами будут работать:

1. Воспитатель Куралева Ирина Анатольевна

2. Воспитатель Дубовик Елена Валентиновна

3. Педагог психолог Наркевич Елена Люцьяновна

4. Руководитель физического воспитания Хоменкова Наталья Валерьевна