Областная акция "29 добрых дел"

03.02.2020

В рамках областной акции «29 добрых дел» в Государственном учреждении образования «Гатовский ясли-сад №2» 3.02.2020г. прошло мероприятие по сбору макулатуры.

       В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

       Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. Родители и сотрудники детского сада приносили в детский сад старые газеты, журналы, картонные коробки.

      7 февраля в старших группах нашего дошкольного учреждения прошла акция по ремонту книг «Будь здорова, книжка!». В результате акции было отремонтировано 20 книг и журналов.

     Началась акция с беседы о необходимости бережного отношения к книгам, затем воспитатели показали ребятам, как нужно «подлечить» книги, чтобы они радовали своих читателей. Ребята расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали их скотчем и бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включаясь в работу с желанием и интересом.

      «Будь здорова, книжка!» -это замечательная акция. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети-новые знания и яркие впечатления о мире книг!