Первый этап Единого республиканского дня безопасности

26.02.2021
Автор: Косякова И.Н.

 В государственном учреждении образования «Гатовский ясли-сад   №2» прошёл первый этап Единого республиканского дня безопасности.

Организованы и проведены следующие мероприятия:

  1. Изучили и внедрили в работу представленный опыт других районов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
  2. Проведены дополнительные практические занятия по навыкам использования ремней безопасности и правилам поведения в автобусах. Кроме этого, провести занятия с детьми по правилам перехода проезжей части дороги после выхода их из транспорта. Даны разъяснения детям о том, что пешеход даже на пешеходном переходе должен пересекать проезжую часть, убедившись в безопасности своих действий.
  3. Продолжили работу по обязательному использованию учащимися и воспитанниками световозвращающих элементов, с осуществлением контроля за их ношением.
  4. Проведены беседы в случае выявления педагогами недостатков улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов, а также нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств незамедлительно информировать территориальную Госавтоинспекцию. Фиксировать указанные факты в паспорте безопасности дорожного движения учреждения образования.