Мероприятия с МЧС

09.03.2020

 

Встречи работников МЧС с воспитанниками ГУО «Гатовский ясли-сад №2»  уже стали традиционными. Работники Минского районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения.

Представители МЧС приготовили для воспитанников дошкольного учреждения  интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, театр-экспромт с использованием героев мультфильма «Волшебная книга», в котором спасатели рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Далее инспектор МЧС провел беседу с работниками детского сада. Спасатель привел статистические данные по пожарам в районе и области, рассказал об их причинах, напомнил о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара и о правилах вызова экстренных служб, напомнил об опасности использования пиротехнических изделий.