Смотр - конкурс "Лучшая группа по созданию предметно-развивающей среды"

27.02.2020

          

    Смотр - конкурс "Лучшая группа по созданию предметно-развивающей среды"

    С целью определения эффективности образовательной работы в дошкольном учреждении по созданию предметно-развивающей среды и игрового пространства для детей; побуждения воспитателей к творческой деятельности; создания комфортных условий для успешного развития личности ребенка в детском саду; повышения профессионального уровня педагогов; привлечения родителей к проблемам воспитания и развития дошкольников 27 февраля  в ГУО «Гатовский ясли-сад № 2» был организован смотр-конкурс «Лучшая группа по созданию предметно-развивающей среды». В конкурсе участвовали воспитатели всех возрастных групп.

Для проведения данного конкурса были разработаны критерии оценок (в соответствии с Положением). В ходе проверки были изучены и проанализированы условия осуществления образовательного процесса: создание развивающего пространства в групповой комнате, оформление и оборудование помещений. В каждой возрастной группе создана благоприятная развивающая предметно – пространственная среда, которая осуществляет следующие функции: организующую, воспитывающую и развивающую.

Высокую оценку экспертной комиссии получила предметно-развивающая среда второй младшей и средней групп. Особо было отмечено следующее: наличие большого количества пособий, игр, дидактического материала, сделанных своими руками, эстетичное оформление , идеальный порядок в группе. Предметно-развивающая среда в средней  группе хорошо оснащена разнообразными играми, пособиями, оборудованием.

Победителями смотра-конкурса стали:

1 место разделили между двумя группами - Орлова Е.Б. и О.Е.Грибкова, воспитатели средней группы;

Орлова Т.В. и Мокрягина Е.О., воспитатели второй младшей группы.

2 место - Ж.В.Пунько и  И.А.Куралёва, воспитатели первой младшей группы.

3 место-И.М. Шагова,и П.И. Шмарловская, воспитатели старшей группы.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!!!